21 Сентября 2018

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СООБЩЕСТВА

Уважаемые коллеги,

вышел 73 номер журнала «КОРПОРАТИВНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ» (август 2018). Выпуск подготовлен совместно с Ассоциацией российских специалистов и экспертов по управлению знаниями KM-Alliance

СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКА

РАЗДЕЛ 1. ВВЕДЕНИЕ

Лавров Олег
Внутрикорпоративные сообщества. Истории исследований и наблюдений

Александрова Ирина
Внутреннее экспертное сообщество, как драйвер корпоративных инноваций

РАЗДЕЛ 2. ВНУТРИКОРПОРАТИВНЫЕ СООБЩЕСТВА

Алексей Сидорин
Создание единого окна управления знаниями в компании «КРОК»

Безяев Павел
Сообщества, как способ обучения компании «Газпром нефть»

Гросул Максим
Внутренние экспертные сообщества на примере перерабатывающих организаций группы «Лукойл»

Богомолова Ольга
Подход к сотруднику, как к клиенту в Московском аэропорту Домодедово

РАЗДЕЛ 3. ВНЕКОРПОРАТИВНЫЕ СООБЩЕСТВА

Шлейнов Брис
Клиентское сообщество УБРиР, как зеркало бренда

Славин Борис
Сообщество, как способ выхода на федеральные масштабы

Долженко Светлана
Диалог между властью, бизнесом, наукой и некоммерческими организациями на примере HR Ассоциации

Афонасьев Максим
Сообщество «ИТ для инноваций» — место для налаживания взаимопонимания заказчика и подрядчика

Крушинская Юлия
Сообщества и community management, как многогранный инструмент достижения целей

ФОРУМ ИГРЫ XXI ВЕКА

25 ОКТЯБРЯ 2018

Форум полностью посвящён игровым технологиям.
Вы можете: Узнать. Создать. Поиграть.

Коммерческие компании
Персонал: HR-бренд, мотивация. Продажи: рост. Управление: развитие, процессы. Клиенты: приверженность.

Школы — ВУЗы — НКО
Мотив на обучение, бесконфликтность; развить внимание. Массовые мероприятия и волонтерские проекты.

Вне работы
Целый зал для Вас. 50 игр за день. А хотите увидеть как разрабатывают игры и сделать свою первую авторскую игру? Ждем вас на Баттле!

Маркетинг, pr, event
Выше вовлеченность — больше монетизации! Основные и новые правила. Как это влияет на продажи.

Социальные сети
Конкурсы, репосты, игры, вовлечение «спящих» подписчиков, привлечение новых, удержание Целевой Аудитории.

Игротехники
Вызов командам. Вызов себе. Заявить право на первенство. Сработаться здесь и сейчас.

Что будет на Форуме

• 50 Игр. По 10 каждые 2 часа. Про бизнес и трансформацию. На все случаи Вашей жизни.
  • Гейм — баттл! Разработка командами игровых решений здесь и сейчас! Абсолютно непредсказуемые итоги!!
  • Кейсы. Новые практики внедрения и результаты. Новые игроки и развитие отрасли.
  • 500 участников. Наши игры подходят всем.
  • Выступления. Экспертные мнения, разбор технологий, новые программы и методы вовлечения.
  • и 100500 😉 Ваших вопросов 😉 Ответим, приходите!

25 Октября на «Играх XXI века»
PARADOX’АЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ

16 экспертов в области игропрактики, геймификации и игротехнологий, 1 модератор, по методологии PARADOX, выработают согласованное профессиональное решение, которое будет полезно и интересно всем участникам (и экспертам, и зрителям, и заказчикам). Тема сессии ЗАСЕКРЕЧЕНА — это будет для вас приятным и полезным сюрпризом! Резюме экспертной сессии будет разослано по всем участникам бесплатно!

Авторская методология PARADOX базируется на наработках Марата Удовиченко и Максима Шебалина. Уникальность метода в том, что решение получается:

1. понятным и принимаемым всеми экспертами -участниками без исключения, во всех деталях и смыслах;
  2. проявляет из бессознательного в осознаваемое понятийное смысловое семантическое поле объединяющее экспертов;
  3. противоречия не отклоняются, а становятся источником поиска и нахождения прорывных идей и решений (в маркетинге, продажах, бизнесе, науке и технике, политике, личной жизни, на производстве).

И главное, — чем больше экспертов и чем их опыт и знания разнообразнее и менее сочетаемые, тем выше вероятность получения гениального творческого не стандартного прорывного решения, тем проще процедура выработки этого решения и тем быстрее решение будет найдено! Тем явнее ПАРАДОКС!

За 2 часа Вы:

• Разберётесь в методологии PARADOX и её возможностях.
  • Получите на руки готовые решения застарелых проблем и увидите новые возможности и перспективы.
  • Получите ответы на все свои вопросы от участников сессии (16 экспертов и модератор).

Модератор сессии: Марат Удовиченко

Эксперт в области обучения, развития, образования и управления.
Создатель и генеральный директор консалтинговой компании “ОБРАЗ”.
Автор методологий мышления, анализа и обучения.
Образование: Московский Государственный Технический Университет им. Н. Э. Баумана (инженер-механик, аспирантура), профессиональный Диплом в области Менеджмента The Open University (UK), диплом МВА МИМ ЛИНК, Магистр Медиации (МГППУ).
Направления профессиональной деятельности: (1) Консалтинг в области обучения, развития, образования, построения систем управления знаниями, построения корпоративных университетов и учебных центров, развития, карьеры, управления талантами и молодыми специалистами, управления доверием; проект «Гольф-Стратегия»; проект «ПАРАДОКС» и взаимообучение. (2) Преподавание, бизнес-медиация и цивилизаторская деятельность. (3) Управление проектами и компанией “ОБРАЗ”.

часть 1

часть 2