Большой «Ж» — кто такое или что такой?

Уже более 10 лет, а точнее с Осени 2006 мы издаём журнал «КОРПОРАТИВНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ«. За это время нам удалось найти много интересных специалистов, которые поделились своим опытом на страницах нашего Журнала (или, как мы его любя и с иронией, между собой называем — Большого «Ж»). Изначально (и мы не отходим от этой концепции и сейчас) мы старались сделать не просто Журнал, а Журнал-Методичку, прочтя которую по той или иной теме, читатель смог бы сам сделать то, что прочитал. Так у нас вышли номера, посвященные — кадровому резерву, построению корпоративного учебного центра, аудиту эффективности, командообразованию, коучингу и наставничеству, мотивации, обучению рабочим профессиям, электронному обучению, геймификации, управлению знаниями, построению сообществ и многим другим темам корпоративного обучения и развития! Более 50 тем!

Сложилась парадоксальная ситуация! Из-за того, что мы делали выпуски максимально практическими, а на  некоторые темы сделали даже и не один выпуск, мы рассмотрели практически все основные темы корпоративного обучения! Приём рассмотрели так, что нового пока и добавить-то не получается… Как не добавить ничего нового в Физику Ньютона, которую используют 99% всех технологий, которые сейчас использует человечество, несмотря и на Эйнштейна, и на Курчатова, и на достижения других выдающихся Учёных и на все другие достижения всех наук.

99% всех материалов Большого «Ж» до сих пор актуальны и пользуются спросом,
как и физика Ньютона!

А 1% «нового», пока не настолько отработан,
чтобы поместить его в наш Большой «Ж»!

;-)))

Возник классический вопрос — Что делать?

Почивать на лаврах и «стричь купоны» мы не привыкли, тогда мы решили дополнить библиотечку выпусков Журнала [все вышедшие номера здесь] авторскими выпусками известных экспертов, дать их, авторский взгляд на ту, или иную тему корпоративного обучения, управления персоналом или связанную с ними. Так у нас вышли номера по теме корпоративного обучения, как системы, по теме управления персоналом, по темам геймификации и построению сообществ. С 2019 года мы также решили выпускать номера, в которых мы публикуем важные, но порой забытые (и зря!) работы, без которых идти далее и развивать обучение невозможно.

Итак, с 2019 года:

1. Все активные подписчики получают доступ ко всему архиву всех выпусков всех годов — просто подпишитесь на текущий год и все выпуски (включая и за текущий год) вам доступны!
  2. Мы продолжаем практику Авторских выпусков, когда все статьи принадлежат одному Автору. Это позволяет увидеть его личный опыт, понять его историю и, в конечном счете, лучше и эффективнее применить те Знания, которыми Автор делится.
  3. Мы также продолжим практику выпусков с забытыми, или неожиданными, или методическими материалами, так как это хорошо проверенное и зарекомендовавшее себя «старое».

Главное, наш Журнал — по-прежнему остаётся практической «методичкой», столь необходимой для поддержания и повышения квалификации тех, кого мы называем специалистами по обучению, развитию, образованию, знаниям, сообществам, культуре, и, мы уверены, не только для них.

Ваш Кот учёный,
пушистый котреспондент Большого «Ж».

Быстрая подписка